Suchen

Elliott, Mick: Larry Lauch zerstört alles

Lustiger Comic-Roman für Jungen und Mädchen ab 9 Jahre

Schlimmer geht's (n)immer!

Diese Klasse ist die rotzigste und gefürchtetste aller Zeiten. Bis ein neuer Schüler auftaucht. Ein Schüler namens Larry Lauch .

Ups! Die berüchtigte 6a setzt beim Talentwettbewerb die gesamte Schule durch einen Läusebefall außer Gefecht. Der miese Hektor Hackface fackelt nicht lange und übernimmt die Klasse. Ganz klar: Erzfeind Hackface muss vertrieben werden! Doch das erfordert nicht nur Mut und Verstand, sondern auch einen Spezial-Super-Elasto-Bungee-Körper. Und für diesen Job kommt nur ein Schüler infrage: Larry Lauch!

Schule ist langweilig? Von wegen! Dieser dritte Band der urkomischen Kinderbuch-Reihe von Mick Elliott könnte nicht lustiger sein: Larry Lauch kämpft mit seiner Klasse gegen fiese Roboter-Läuse und sorgt für jede Menge Quatsch, Chaos und Lacher. Mit coolen Bildern im Comic-Stil auf jeder Seite. Humorvoll und leicht zu lesen - so macht Lesen Spaß. Für Fans von Gregs Tagebuch, Tom Gates und Mein Lotta-Leben und für alle Leser ab 9 Jahren. Nur für Erwachsene ist dieses Buch verboten!

Der Titel ist bei Antolin gelistet.

Artikelnummer: 9783743206311
Versandbereit innert 24 Stunden
Fr. 14.50
decrease increase
Teilen

Schlimmer geht's (n)immer!

Diese Klasse ist die rotzigste und gefürchtetste aller Zeiten. Bis ein neuer Schüler auftaucht. Ein Schüler namens Larry Lauch .

Ups! Die berüchtigte 6a setzt beim Talentwettbewerb die gesamte Schule durch einen Läusebefall außer Gefecht. Der miese Hektor Hackface fackelt nicht lange und übernimmt die Klasse. Ganz klar: Erzfeind Hackface muss vertrieben werden! Doch das erfordert nicht nur Mut und Verstand, sondern auch einen Spezial-Super-Elasto-Bungee-Körper. Und für diesen Job kommt nur ein Schüler infrage: Larry Lauch!

Schule ist langweilig? Von wegen! Dieser dritte Band der urkomischen Kinderbuch-Reihe von Mick Elliott könnte nicht lustiger sein: Larry Lauch kämpft mit seiner Klasse gegen fiese Roboter-Läuse und sorgt für jede Menge Quatsch, Chaos und Lacher. Mit coolen Bildern im Comic-Stil auf jeder Seite. Humorvoll und leicht zu lesen - so macht Lesen Spaß. Für Fans von Gregs Tagebuch, Tom Gates und Mein Lotta-Leben und für alle Leser ab 9 Jahren. Nur für Erwachsene ist dieses Buch verboten!

Der Titel ist bei Antolin gelistet.

Schreiben Sie Ihre eigene Bewertung
  • Das Produkt kann erst nach einem Kauf bewertet werden
  • Nur registrierte Benutzer können Rezensionen verfassen
  • Schlecht
  • Sehr gut
Filters
Sort
display